ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2011, 16:13

Крупного новгородского чиновника арестовали за неповиновение милиции

Новгородский мировой суд арестовал председателя комитета информационной политики администрации области Бориса Островского за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции. Островский в прошлом - чиновник администрации Санкт-Петербурга.

Как сообщил "БалтИнфо.ru" источник в мировом суде, во вторник судья мирового участка №29 Дмитрий Анисимов завершил рассмотрение дела в отношении Островского по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции), которое было назначено на понедельник в 16.30. Суд приговорил Островского к административному аресту на срок 10 суток. Второе дело о лишении Островского водительских прав судом еще не рассматривалось.

Сотрудники ГИБДД остановили автомашину под управлением Островского с признаками алкогольного опьянения в пятницу, 25 февраля, в 23.45. Чиновник был отстранен от управления автотранспортным средством и направлен на медицинское освидетельствование, по заключению которого было установлено состояние алкогольного опьянения.

Сотрудниками милиции составлены 2 протокола об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, которые в понедельник, 28 февраля, были направлены в суд для принятия решения.

Пресс-секретарем новгородского губернатора стал бывший чиновник Смольного

Стоит отметить, что со сменой руководства области в августе 2007 года многие жители Северной столицы нашли работу в Великом Новгороде. Одним из первых в область приехал питерский предприниматель Александр Габитов, который занял должность первого заместителя губернатора. В конце 2009 года губернатор области Сергей Митин поменял своего пресс-секретаря, новгородку Татьяну Филиппову, на чиновника из Смольного Бориса Островского.

Ранее Островский работал в администрации Санкт-Петербурга начальником отдела по работе со СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама