ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2011, 13:49

Петербургские коммунисты готовы организовать дежурство комсомольцев в автобусах с портретами Сталина

Петербургское отделение партии КПРФ намерено оказать всестороннюю помощь инициативной группе по размещению портрета Иосифа Сталина на автобусах в разных городах России, сообщил "Интерфакс" источник в рядах партии в среду.

"Мы окажем любую помощь - денежную, людскую, абсолютно любую помощь", - сказал собеседник.

По его словам, партия сможет организовать дежурства комсомольцев в тех автобусах, где будет изображен вождь народов.

Как сообщалось ранее, в интернете стартовал сбор средств для размещения изображения Иосифа Сталина на автобусах ко Дню Победы в Москве, Петербурге и других городах.

"Акция проводится в тесном взаимодействии с представителями орггруппы из Петербурга, и, если все пойдет, как планируется, в год 66-летия Победы "сталинобусы" одновременно выйдут на улицы и других городов", - сообщил несколько дней назад в своем блоге один из участников акции Дмитрий Лысков.

Для сбора средств, сторонники генералиссимуса открыли несколько веб-кошельков, куда желающие могут свободно перечислять деньги. Активисты надеются, что смогут собрать не менее 100 тыс рублей.

"В Москве перед нами стоит непростая задача: в первую очередь из-за цен на наружную рекламу на транспорте. Общими усилиями требуется собрать около 100 тысяч рублей", - сообщают активисты.

Кроме запуска "сталинобуса" в Москве, организаторы рассчитывают также оформить автобус в городах Поволжья.

Как сообщалось, автобус с портретом И.Сталина вышел весной прошлого года на маршрут 187-К, значительная часть которого проходила по Невскому проспекту. Инициаторы акции смогли разместить изображение, купив рекламное место.

Инициаторы акции рассчитывали, что автобус с портретом И.Сталина будет ходить в течение двух недель, однако акция сторонников И.Сталина вызвала резкое недовольство представителей либеральных движений города. Противники этой акции замазали изображение, однако на следующий день автобус отмыли и вновь выпустили на маршрут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама