ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2011, 14:24

Кандидата в депутаты Калининградской облдумы подозревают в связях с преступным сообществом

Кандидат в депутаты Калининградской облдумы Виктор Зубриков, выдвинутый региональным отделением партии "Справедливая Россия", подозревается в связях с преступным сообществом региона, сообщила пресс-служба УВД по области.

"УВД располагает достоверной и документально подтвержденной информацией о наличии тесной связи В.Зубрикова с лицами, подозреваемыми в причастности к организованной преступности, в том числе на территории Полесского района. Информация об этом официально направлена в адрес избирательной комиссии Калининградской области", - говорится в сообщении калининградского УВД.

По информации пресс-службы, 1 марта сотрудники криминальной милиции УВД произвели обыски по месту жительства В.Зубрикова в поселке Зеленое Полесского района в связи с расследованием возбужденного в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и изъяли боевые патроны иностранного производства.

Как отмечают в пресс-службе УВД, уголовное дело возбуждено задолго до выдвижения В.Зубрикова кандидатом в депутаты Калининградской областной думы.

"Ранее В.Зубриков неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, многократно задерживался сотрудниками оперативных подразделений УВД по Калининградской области, в том числе на так называемых "сходках", организованных лидерами организованной преступности", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, пресс-служба калининградского отделения "Справедливой России" заявила о давлении со стороны правоохранительных органов на своего кандидата В.Зубрикова.

При этом в сообщении УВД говорится, что "сведения об оказании на В.Зубрикова давления по политическим мотивам являются ложными и не соответствуют действительности".

Накануне выборов в Калининградскую областную Думу и местные советы муниципальных образований, которые пройдут 13 марта, представители различных региональных отделений политических партий и общественных организаций подписали соглашение "За честные выборы!".

Документ, подписанный "Единой Россией", "Справедливой Россией", "Яблоком", а также общественными организациями "Справедливость", "Наш город", "Новый мир", предусматривает отказ участников избирательных компаний от "грязных" технологий и "черного" пиара.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама