ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2011, 17:16

Организаторы назвали программу Петербургского экономического форума

Сегодня стали известны темы очередного международного экономического форума в Петербурге. Как сообщает оргкомитет мероприятия, в этом году форум пройдет под девизом "Лидеры для новой эры". В нем примет участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. На предстоящем форуме также ожидается увеличение числа участников из стран с развивающимися рынками. В частности, участие подтвердили руководители ряда государств Азиатского региона, передает "Фонтанка.ру".

Дискуссии в рамках сессий ПМЭФ 2011 будут строиться вокруг трех основных тем. На сессиях, посвященных теме "Обеспечение глобального экономического роста", будут обсуждаться возможности для сбалансированного роста и потенциальные угрозы для мировой экономики, пути развития мировой валютной системы и будущее энергетики.

Ряд сессий пройдет на тему "Создание творческого потенциала в России". Они будут ориентированы на обсуждение вопросов российской экономики, таких, как поощрение инноваций, создание мирового финансового центра в Москве, развитие предпринимательства и воспитание нового поколения лидеров. В программу форума войдут ставшие традиционными брифинги с участием представителей государственной власти России, отвечающих за реализацию политики в области приватизации, развития инфраструктуры, реформирования системы здравоохранения, обеспечения благоприятного инвестиционного и делового климата в стране.

Наконец, в рамках сессий, объединенных темой "Технологии, расширяющие горизонты", планируется обсудить, какие технологии будут определять образ нашей жизни в ближайшем будущем.

Программу форума дополнят отраслевые завтраки и деловые круглые столы. Неотъемлемым элементом программы станут традиционная сессия по энергетике с участием мировых экспертов и глав крупнейших энергетических компаний мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама