ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2011, 19:03

СК по Архангельской области возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц города Няндома

Следственный комитет РФ по Архангельской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должных лиц города Няндома. Ранее следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщает пресс-служба ведомства, у органов следствия есть основания полагать, что Няндомский филиал ОАО "Архангельская областная Энергетическая компания", не выполнил надлежащую подготовку центральной городской котельной к эксплуатации в осенне-зимний период 2010-2011гг. вследствие недобросовестного отношения к службе. Это повлекло нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Архангельской области.
 
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы.

Напомним, в Няндоме в ночь с 11 на 12 февраля из-за аварии вышло из строя 2 котла местной котельной. В результате без тепла осталось около 6,7 тысяч горожан и ряд социальных учреждений. Из-за неоперативной работы местных властей информация об аварии в областную администрацию поступила только 16 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама