ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2011, 9:32

Миронов не намерен встречаться с внутрипартийной оппозицией эсеров Коми

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пятого марта вечером прибыл в Сыктывкар с двухдневным визитом накануне выборов в Госсовет Коми 13 марта, куда баллотируются эсеры региона.

В пятницу, 4 марта, эсеры из большинства городов и районов Коми направили Миронову письмо с ультимативным требованием в ходе приезда в Сыктывкар встретиться с ними и выслушать их претензии в адрес регионального лидера Веры Скоробогатовой. В противном случае добивающиеся встречи партийцы и те, кто по ее ходатайству был недавно исключен из партии, пригрозили массовыми уходами северян из "Справедливой России" в другую оппозиционную партию - "Патриоты России".

"Встречаться с теми, кто осуждает действия руководства отделения в Коми, я не буду. Не считаю нужным. Буду встречаться в субботу с настоящими партийцами, которые переживают за общее дело. Я приехал поддержать нашу команду - тех, кто считает себя ее частью", - заявил РИА "Новости" Миронов.

По его словам, те, кто разжигают внутрипартийные скандалы, работают против партии. "Так не делается. Мы - демократичная партия, внутренние дискуссии у нас приветствуются. Но претензии недовольные могли бы озвучивать после выборов. А так - это не иначе, как вредительство, чтобы мы не смогли собрать большое количество голосов", - заявил лидер справедливороссов.

Между тем, на экстренном форуме сторонников "Справедливой России" в Коми партийцы заявили, что проблемы внутри отделения обнажились с началом выборной кампании. Именно поэтому члены партии стали указывать на ошибки своему руководству, которое, по их словам, оказалось не готово к конструктивной критике и диалогу. Эсеры обвинили лидера регионального отделения Веру Скоробогатову в торговле местами в предвыборном списке, в неграмотной PR-кампании с призывами к северянам не платить все налоги в Москву, а оставлять их в республике.

"Все те, кто стал критиковать Веру Игоревну, оказались тут же исключены из партии. Это руководитель стратегически важного - сыктывкарского - отделения Валерий Козлов, руководитель самого массового - сосногорского - Андрей Лазицкий, я, как представитель ухтинского отделения. Еще ряд наших товарищей", - отметил выведенный из состава Совета регионального отделения и из рядов партии известный в Коми политолог Евгений Вологин.

"Внутренние конфликты возникли из-за того, что руководство отделения ведет свою игру и пытается достичь своих политических целей, не прислушиваясь к мнению сотоварищей. Такое отношение к партийцам руководства отделения ведет к провалу на выборах 13 марта и вообще к политическому краху самого отделения в республике", - высказался Вологин.

Он сказал, что эсеры очень надеялись на то, что их выслушает Миронов с тем, чтобы смог сделать выводы - кто на самом деле радеет за будущее партии в Коми, а кто ее просто использует для собственной наживы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама