ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2011, 13:17

Миронов: эсеры местами в выборных списках не торгуют

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, находясь в Сыктывкаре с рабочим визитом, отверг обвинения в торговле местами в партийном списке для участия в региональных выборах в Коми, которые ранее озвучили ряд бывших функционеров местного отделения эсеров.

Ранее несколько функционеров "Справедливой России", в том числе руководитель сыктывкарской ячейки партии Валерий Козлов и глава сосногорского отделения Андрей Лазицкий, заявили, что республиканское партийное руководство при формировании списка кандидатов в депутаты Госсовета предлагало своим соратникам купить места в этом списке по цене от 2 до 4 млн рублей. После этого стало известно, что выступившие с обвинениями эсеры были исключены из партии.

"Никакой проверки по поводу данной информации мы проводить не будем. По одной простой причине: мы знаем, что местами эсеры не торгуют. Этого нет ни в Коми, ни на федеральном уровне. Хотя да, наша партия вынуждена самостоятельно находить деньги", - заявил Миронов.

Он отметил, что партии не помогает крупный бизнес, поэтому эсеры "вынуждены искать себе финансирование самыми разными путями". "Но не за счет продажи членских билетов или мест в выборных списках", - подчеркнул лидер эсеров, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама