ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2011, 20:52

Миронов утверждает, что в преддверии выборов на эсеров в регионах оказывается давление

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов утверждает, что в преддверии муниципальных выборов на его сторонников в регионах оказывается давление. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Миронов рассказал, что вчера в Курской области были задержаны порядка 100 агитаторов "Справедливой России", вследствие чего ему пришлось позвонить министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

Кроме того, по словам Миронова, за прошедший месяц в Курске "вышло 6 выпусков фальшивой газеты якобы от "Справедливой России", компрометирующие партию. "Там пишутся всякие гнусности", - пояснил он.

Миронов также отметил, что во многих регионах списки кандидатов от "Справедливой России" "снимают по абсолютно надуманному поводу". "В нескольких районах Владимирской области полностью сняли наш список, причем есть соответствующее разъяснение ЦИК. Это сделано в расчете на то, что пока мы в судах будем восстанавливать справедливость, выборы пройдут", - заявил он.

В связи с этим Сергей Миронов сегодня оставил "докладную записку" президенту России Дмитрию Медведеву. "Он дал поручение, я надеюсь, их сейчас вразумят", - сказал лидер "Справедливой России"

Миронов заметил, что он будет считать, что региональное отделение справилось со своей задачей, если партия наберет около 15% голосов избирателей. В противном случае у него "будут вопросы к каждому руководителю" региональной партийной ячейки. "Они это знают", - заключил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама