ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2003, 18:06

Представители Сергея Беляева считают, что в момент голосования пациентов ПНИ-6 были допущены нарушения

Члены участковой избирательной комиссии 997 (п. Смолячково, Курортный район) от кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Сергея Беляева и от КПРФ обратились в Горизбирком с жалобой на нарушения, допущенные в ходе выборов на этом участке.
Из текста жалобы следует, что нарушения были допущены в момент голосования пациентов психо-неврологического интерната 6 (контингент которого считается дееспособным и обладает избирательными правами). По данным представителей избирательного штаба Беляева, избиратели приводились и уводились с участка медсестрами, которые входили вместе с ними в кабины для тайного голосования и ставили подписи в бюллетенях для голосования. Как пояснили корреспонденту Фонтанки в избирательном штабе Сергея Беляева, в принципе, данная категория избирателей, не имея возможности самостоятельно заполнить бюллетень, может обратиться за помощью к другим избирателям. Однако в данном случае роль этих других выполняли одни и те же люди.
В жалобе представители участковой избирательной комиссии выразили мнение о необходимости аннулирования результатов выборов на избирательном участке 997 и признании их несостоявшимися, так как результаты голосования могут не соответствовать действительности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама