ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2011, 15:19

В Новгороде состоялся форум, посвященный кадровому потенциалу России

6 марта в Великом Новгороде прошел форум "Новые кадры для новой России. Участие региональной элиты в модернизации страны". На мероприятие приехала группа московских политологов и экспертов, сотрудников московских вузов и аналитических центров. Среди участников были  Алексей Чадаев, заместитель руководителя ЦИК партии "Единая Россия", публицист Егор Холмогоров, представители аналитического центра при Правительстве РФ и другие. В форуме приняли участие представители новгородского бизнеса, депутаты городской Думы, независимые журналисты, члены региональной общественной палаты, политологи, представители ведущего новгородского университета. Модератором форума выступил главный редактор экспертной сети Кремль.Org Павел Данилин. Мероприятие состоялось при поддержке новгородской корпорации "Сплав".
 
"Я очень люблю регионы, и очень люблю Великий Новгород. Это самый старый город в России, отсюда "есть пошла наша демократия", отсюда пошла традиция государственности. Поэтому я думаю, очень правильно, что мы именно здесь обсуждаем вопросы стратегии развития страны", - сказал в приветственной речи Алексей Чадаев.
 
На форуме обсуждались развитие кадрового потенциала России в контексте задач по модернизации, подготовка правящей партии - "Единой России" - к федеральным и региональным избирательным кампаниям декабря 2011 года (в Новгородской области в декабре состоятся выборы в Законодательное собрание) и, наконец, взаимоотношения бизнеса и власти. Практически все выступающие отметили, что успех партии власти на выборах невозможен без "перезагрузки" отношений с бизнесом. По словам модератора форума Павла Данилина, мысль о проведении  форума в подобном формате возникла   на "Стратегии-2020" в Москве. И для инициаторов было крайне важно, чтобы в нем приняли участие представители партии "Единая Россия".
 
Представители местного отделения партии не присутствовали на мероприятии. Однако, по словам Алексея Чадаева, участники и организаторы форума сумеют найти способы дальнейшего сотрудничества в рамках этого направления. Гости форума выразили надежду, что площадка станет постоянной; в этом их заверили организаторы.
 
По словам Николая Федорова, генерального директора ЗАО "корпорация "Сплав", форум - это пилотный проект: "Для нас это первый опыт подобных мероприятий. И очень приятно, что мы нашли поддержку и взаимопонимание у руководства "Единой России". У нас есть планы последующего развития этой площадки. И уже на следующий форум мы планируем пригласить участников из соседних с нами регионов, придав форуму статус Северо-Западного".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама