ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2011, 10:21

В Коми открылись все 690 избирательных участков

В Коми начались выборы депутатов Государственного Совета республики пятого созыва, а также советов муниципальных образований, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в шести городах и районах республики сегодня должны избрать глав местных администраций - в Воркуте, Печоре, Койгородском, Удорском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах.

В 8:00 в республике открылись все 690 избирательных участков, на них заняты 6 155 членов участковых избирательных комиссий.

Как сообщили в региональной избирательной комиссии, на 30 мест в республиканском парламенте претендуют 58 кандидатов по одномандатным округам и 195 кандидатов по спискам политических партий - "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Патриотов России". Чтобы попасть в Госсовет партиям необходимо набрать более 7 процентов голосов избирателей, однако при получении от 5 до 7 процентов голосов объединению гарантируется один депутатский мандат.

Явка избирателей на предыдущих выборах в Госсовет, которые прошли 11 марта 2007 года, составила 4П,2 процента. В ходе нынешнего досрочного голосования, которое прошло в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах 13 муниципалитетов республики, проголосовали чуть более полутора тысяч человек. Также было выдано 4481 открепительное удостоверение. Всего в Коми насчитывается 735 тыс 200 избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама