ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2011, 11:35

Калининградская дума будет многопартийной при большинстве у "Единой России"

По предварительным данным, на выборах депутатов Калининградской областной Думы порог в 7% прошли партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Патриоты России", сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

По данным на 7.00 местного времени (8.00 мск) избирательными комиссиями области обработано 78% бюллетеней. В результате "Единая Россия" набирает 44,07%, у КПРФ - 20,06%, ЛДПР - 12,77%, "Справедливой России" - 9,71%, "Патриотов России" - 7,43%.

Именно эти партии проходят 7-процентный барьер. Партия "Яблоко" его не преодолела, набрав лишь 1,99%.

По предварительным данным, в результате выборов в 20 одномандатных округах победителями стали 15 представителей партии "Единая Россия". Остальные 5 мест достались одному представителю "Справедливой России", а также независимым депутатам от оппозиции.

В Калининградской области прошли выборы 40 депутатов в Думу, 27 депутатов окружного Совета Калининграда, депутатов представительных органов в 10 муниципалитетах. Также прошли дополнительные и повторные выборы в ряде муниципалитетов. Избраны главы Правдинского района, поселков Янтарный и Мамоново.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама