ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2011, 17:23

Новгородского чиновника Бориса Островского лишили водительских прав

Новгородский мировой суд рассмотрел административное дело в отношении председателя комитета информационной политики Новгородской области Бориса Островского, остановленного в конце февраля сотрудниками ГИБДД.

Как сообщили "БалтИнфо.ru" в мировом суде, чиновник лишен водительских прав на срок 1 год 10 месяцев за езду в нетрезвом виде.

Сам Островский на процессе не присутствовал. Его адвокат заявил, что будет обжаловать данное решение в Новгородском районном суде.

Напомним, что 25 февраля 2011 года Борис Островский был задержан в Великом Новгороде сотрудниками ГИБДД. В отношении него было составлено два протокола - за неповиновение сотрудникам милиции и на нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения, которое было подтверждено в новгородском центре "Катарсис".

По первому протоколу суд отправил чиновника под стражу на срок 10 дней, затем половину скостил, учитывая смягчающие обстоятельства.

Новгородский суд сократил Борису Островскому срок содержания под арестом.

Отметим, что после выхода из-под ареста Борис Островский уже приступил к своим должностным обязанностям. Во вторник он вместе с губернатором находится в служебной командировке в городе Старая Русса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама