ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2011, 16:58

На бюджетную политику Ленобласти влияют дети

Комитет финансов Ленинградской области перечислил более 25 млн рублей на строительство детского сада в Тихвине. За последние две недели на решение приоритетных задач охраны и социальной защиты детства направлены значительные ассигнования, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Дети становятся важным фактором влияния на бюджетную политику, проводимую в регионе, - отметил вице-губернатор Дмитрий Кирин. – В круг наших финансовых обязательств входит как финансирование объектов, необходимых для развития детей с момента рождения, так и поддержка социально незащищенных ребят.

Финансовая помощь из областного бюджета в первые недели марта была оказана, к примеру, родителям в виде предоставления единовременных пособий на рождение ребенка в сумме 13,8 млн, компенсаций на содержание детей в дошкольных учреждениях Гатчинского, Кингисеппского, Лужского и Приозерского районов – 3,2 млн, льготное питание учащихся общеобразовательных учреждений – 26,7 млн рублей.

В муниципальные образования из областного бюджета перечислены также 22,4 млн рублей на содержание детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в семьях опекунов и приемных семьях – 22,4 млн рублей, выплату вознаграждений приемным родителям – 5,6 млн. рублей.

Волховский, Ломоносовский  и Тосненский районы получили 12,5 млн рублей на обеспечение жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой.

На подготовку к новому учебному году Волосовскому, Гатчинскому, Ломоносовскому, Сланцевскому, Тихвинскому и Тосненскому районам выделено, в общей сложности, 7,3 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама