ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2011, 17:29

Медведев уверен, что атомная энергетика может быть безопасной

Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что атомная энергетика может быть безопасной, если правильно подобраны место расположения АЭС, ее проект и оператор.

"Сейчас к строительству новых АЭС приковано колоссальное внимание", - сказал он после переговоров с премьером Турции Реджепом Таийпом Эрдоганом, с котором обсуждалось, в частности, строительство Россией атомной электростанции в Турции.

"Все задаются вопросом: "Может ли ядерная энергетика быть безопасной", - сказал президент РФ, упомянув ситуацию вокруг японской АЭС "Фукусима-1".

"Она может и является безопасной", - заявил он. Главное, по словам Медведева, - это правильный выбор места расположения АЭС, ее проекта и оператора.

"При наличии этих условий атомная энергетика является безопасной и полезной для человечества", - убежден он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама