Блог Алексея Навального атаковали "едроботы". Участники группы "ВКонтакте" в его поддержку раскрыли причину кибернападений.
Проведя небольшое расследование, блогеры выяснили, что некоторое время назад на портале free-lance.ru было размещено объявление "Нужны комментарии". За 12.000 рублей в месяц фрилансерам предлагалось писать по 70 комментариев в день с 50 различных аккаунтов.
В ходе переписки с "загадочным" работодателем 16 марта защитник Навального выяснил, какие задачи ставятся перед ботами. "Необходимо создать правдоподобный шквал комментариев для понижения автора дневника, а также формирования негативного отношения к нему, - сообщил ему собеседник. - Нужно грамотно и убедительно комментировать каждый новый пост автора. Также важно создавать положительный имидж партии "Единая Россия".
Отметим, что в последнее время блог Навального атакуют "боты", оставляя на страницах его ЖЖ резкие и оскорбительные высказывания. Что любопытно, эти комментарии появляются всего через несколько секунд после публикации нового поста.
Что с этим делать, блогер пока не знает. Тем не менее свою оценку "ботам" пользователь ЖЖ дал. В своем блоге он написал: "партия Жуликов и Воров, видимо, совсем сильно распереживалась и выделила дополнительный бюджет на нейтрализацию моего уютного журнальчика".
Новости 16 марта 2011, 19:34
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -