Молодежную премию правительства Петербурга вручили в Смольном соборе в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Самую высокую молодежную награду города за 2010 год получили 14 лауреатов: им вручили грамоты, памятные знаки и денежные премии.
"Молодежная премия - главная награда Петербурга для людей до 30 лет, это признание заслуг наших ребят общественностью и правительством. Сегодня молодежь вносит весомый вклад в развитие города, мы с радостью поощряем молодых людей за их выдающиеся заслуги", - сказал "Интерфаксу" и.о. председателя комитета Александр Николаев.
На соискание премии за 2010 год было выдвинуто 139 кандидатов.
Лауреатом премии в области образования стала ученица 9 класса Вера Остромецкая; Екатерина Кузнецова заняла первое место в области науки и техники. Лучшим в сфере информационных технологий был признан Виталий Терлюк, в области здравоохранения - Андрей Скворцов.
Всего премия вручалась по 14 номинациям, среди них 2 награды для наставников молодежи и руководителей молодежных организаций.
В церемонии награждения приняли участие вице-губернаторы Петербурга Михаил Осеевский и Алла Манилова, отметили в пресс-службе.
Новости 17 марта 2011, 18:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -