ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2011, 19:43

Матвиенко пообещала избавить больницы от пациентов в коридорах к 2013 году

К 2013 году число положительных отзывов о системе здравоохранения Петербурга должно возрасти до 70%. Об этом заявила губернатор Петербурга на встрече с руководителями медицинских учреждений.

По ее словам, сегодня на модернизацию региональной системы здравоохранения выделяется достаточно средств. В ближайшие два года планируется обновить материально-техническую базу больниц и поликлиник, разгрузить стационары, также провести подготовку и переподготовку кадров.

"К 2013 году мы выйдем на нужный уровень и уйдем от размещения больных в коридорах", - подчеркнула она.

В свою очередь глава комитета по здравоохранению Юрий Щербук добавил, что в этом году на эти цели будет выделено более 60 млрд рублей. В городе на сегодняшний день реализуется 15 целевых программ, в частности, по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, туберкулеза, сахарного диабета, а также по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции, передает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама