Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов отдела по организации миграционного контроля УФМС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Старших лейтенантов внутренней службы, 33-летнего Александра Максимова и 26-летнего Павла Воронцова, подозревают в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.
По версии следствия, Воронцов и Максимов 16 марта этого года по месту службы, в доме 78 по набережной реки Фонтанки, получили взятку в сумме 127 тыс. рублей от генерального директора ООО "Росс-Авто", за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение, выявленное ими в ходе внеплановой выездной проверки.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.
Новости 18 марта 2011, 17:49
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -