ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2011, 10:42

В Ленобласть поступила первая партия зерна из госфонда

В Ленобласть прибыли первые вагоны с зерном из интервенционного фонда, предоставленным региону без проведения биржевых торгов. На этих условиях, в соответствии с распоряжением правительства России, Ленобласти предоставлено 35 тысяч тонн продовольственной, 100 тысяч тонн фуражной пшеницы и 100 тысяч тонн ячменя, сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Региональным оператором по обеспечению поставок зерна определен ООО "Ленхлебопродукт", в перечень покупателей фуражного зерна включены 5 комбикормовых заводов, 2 птицефабрики и предприятие по откорму свиней.

1 февраля стороны подписали договоры купли-продажи. Далее при поддержке областной администрации предприятиями проведена работа по заключению договоров хранения с элеваторами, аренде вагонов, оплате оптовых поставок и оформлению всех необходимых документов.

Стоимость предоставленного Ленинградской области зерна, единовременно оплаченная предприятиями, составила более 900 млн рублей.

На сегодняшний день первые партии зерна получены на Тосненском и Гатчинском комбикормовых заводах.

По оценке вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка, проведенная работа, несмотря на дополнительные расходы по хранению и доставке зерна, позволит стабилизировать цены на зерносодержащие продукты в регионе до конца июля, то есть до нового урожая зерновых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама