ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2011, 11:07

Прокуратура: Проект реконструкции Дома Абазы должен соответствовать требованиям режима охранной зоны

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в "Центр государственной экспертизы" указание обратить особое внимание на соответствие проекта реконструкции Дома Абазы требованиям режима охранной зоны, сообщили ЗАКС.Ру в "Живом городе".

Напомним, в ноябре 2010 года Госэкспертизой уже было выдано отрицательное заключение по проекту "реконструкции" (то есть сноса) Фонтанки, 23.

На данный момент, по сведениям прокуратуры, никакая проектная документация на повторную экспертизу пока не предоставлялась.

По ситуации со сносом Невского, 68, известного как Литературный дом, заместитель прокурора города А.Корсунов пока не видит оснований для применения мер прокурорского реагирования, поскольку опрошенные прокуратурой эксперты подтвердили наличие угрозы обрушения стен при запланированной "Автокомбалтом" реконструкции.

Активисты "Живого города" надеются, что в ходе судебного разбирательства будет проведена дополнительная проверка заключений об аварийности здания.

В то же время прокуратура таким образом подтверждает, что для получения разрешения на демонтаж исторических зданий нужно доказать, что аварийность дома нельзя устранить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама