ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2011, 15:30

Матвиенко приняла участие в открытии больницы в Красносельском районе

Современная поликлиника, способная принять 600 человек в день, открылась в Красносельском районе. В торжественном открытии медицинского учреждения сегодня приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, передает ИТАР-ТАСС.

"Эта поликлиника оснащена самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия для современной диагностики. Такое оборудование раньше было только в стационарах. Для Красносельского района открытие такой поликлиники - это огромный шаг вперед. Ввод поликлиники на 600 посещений в день серьезно улучшит качество медицинского обслуживания в районе", - сказала губернатор, осмотрев помещения поликлиники для взрослых. Валентина Матвиенко подчеркнула, что поликлиники сегодня являются приоритетом в развитии здравоохранения, и одна из основных задач, которая ставится перед поликлиниками, - это стопроцентный охват населения ежегодной диспансеризацией. Записаться в новую поликлинику на улице Рихарда Зорге можно всеми современными способами, включая Интернет.

Во время открытия поликлиники губернатор пообещала, что с 1 июля 2011 года планируется повышение зарплаты для врачей-специалистов на 5-5,5 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала - на 3 тысячи рублей. Зарплата будет увеличена по программе "Модернизация здравоохранения" в учреждениях, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. В учреждениях, которые не входят в систему ОМС, зарплата медицинским работникам будет повышена за счет средств бюджета города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама