ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2011, 15:14

В Петербурге состоялось учредительное собрание отделения партии "За Россию без произвола и коррупции"

В Санкт-Петербурге сегодня состоялось первое собрание регионального отделения коалиционной Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции", учрежденной рядом оппозиционных движений, передает ИТАР-ТАСС.

Организаторами новой партии выступают движения "Солидарность", "Демократический выбор", Российский народно-демократический союз и Республиканская партия России. Как отмечают учредители партии, среди главных задач коалиции - искоренение коррупции. В частности, предлагается запретить чиновникам заниматься бизнесом и ввести конфискацию имущества коррупционеров; кроме того, в программе партии - возврат к выборам губернаторов и мэров городов; снижение избирательного барьера для партий до 3 процентов; реформирование силовых структур.

Сегодня петербургские члены партии голосованием выбрали четырех сопредседателей - по одному от каждой из организаций-учредителей, которые возглавят работу местного отделения. Как заявил сопредседатель Республиканской партии России Владимир Рыжков, в ближайшее время основной задачей отделения будет привлечение в партию новых сторонников - их должно быть не менее 3 тысяч человек. Сейчас в петербургском отделении не более 500 членов.

В воскресенье аналогичное учредительное собрание состоится в одном из городов Ленинградской области. По словам Рыжкова, местные отделения Партии народной свободы уже созданы в 30 регионах России. Для официальной регистрации политического объединения в Минюсте коалиции оппозиционеров необходимо минимум 45 тыс участников. В настоящее время все российские отделения партии насчитывают около 20 тысяч человек, сказал Рыжков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама