ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2011, 11:01

Концерт в поддержку Японии пройдёт сегодня в СПбГУ

Концерт в поддержку Японии пройдёт сегодня в Санкт-Петербургском Государственном университете. Помимо представителей бизнес-сообщества в нём примут участие знаменитые деятели культуры и неформальные молодые поэты.

Чтобы выразить поддержку Японии, в Актовом зале здания Двенадцати коллегий соберутся мэтры российской культуры, в их числе Елена Образцова, Олег Басилашвили, Андрей Ургант, Анвар Либабов, а также современные музыканты, композиторы, чтецы. В том числе - юный эпатажный петербургский поэт Артем Суслов.

Особое место на вечере будет отведено представителям петербургского бизнес-сообщества. При этом подчёркивается, что информация о пожертвованиях может быть опубликована по желанию дарителей.

Свою поддержку Японии этой ночью могли оказали и обычные петербуржцы. Ранее организаторы концерта призвали к участию в символической акции "Час России для Японии". В момент перехода на летнее время нужно было зажечь свечу в память о погибших и не включать свет, чтобы подарить эту энергию тем, кто в стране Восходящего солнца нуждается в ней больше. Кроме того, в знак солидарности каждый может заменить свой юзерпик в социальной сети символом Японии - красным кругом на белом фоне.

Концерт в поддержку Японии начнётся в СПбГУ в 19 часов. Вход свободный по предварительной записи на сайте - helping japan.ru, сообщает "Эхо Москвы".

Ранее на сайте завершилось голосование о том, нужно ли вообще помогать Японии. Более 90% проголосовавших выразили готовность лично помочь пострадавшим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама