ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2011, 13:33

Около 40 заключенных колонии в Коми устроили митинг, требуя освободить товарищей из штрафного изолятора

Прокуратура Коми проводит проверку в одной из колоний республики в связи с выявленными нарушениями режима исправительного учреждения.

Как сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник прокурора республики Коми по СМИ Наталия Спиридонова, проверка проводится в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим в исправительной колонии N19.

По ее информации, в воскресенье днем при обходе сотрудники колонии обнаружили восьмерых осужденных, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Троих нарушителей режима поместили в штрафной изолятор.

"После этого у штаба колонии собралось около 40 человек из числа спецконтингента. Осужденные высказывали солидарность с лицами, помещенными в штрафной изолятор, и требовали освободить их", - рассказала Н.Спиридонова.

Сотрудники исправительного учреждения приняли необходимые меры для пресечения незаконных действий. Осужденных сопроводили к местам их проживания в колонии.

По распоряжению прокурора была создана комиссия, которой предстоит не только разобраться в причинах инцидента, но и оценить состояние законности в колонии в целом, добавила Н.Спиридонова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама