ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2011, 13:57

Главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью стал фигурантом уголовного дела

В отношении главного тренера сборной России по парашютно-атлетическому многоборью, по недосмотру которого спортсменка получила травму, возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Северо-Западной транспортной прокуратуры в понедельник.

Уголовное дело в отношении Константина Соколова было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ - халатность.

15 августа 2010 года на аэродроме в Гатчинском районе Ленобласти 20-летняя спортсменка Анна Дронова при приземлении получила серьезные травмы - перелом лодыжки и трех позвонков. В случившемся она обвинила К.Соколова.

В ходе проверки установлено, что К.Соколов нарушил Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ России - не следил за состоянием метеорологической обстановки, а при изменении погодных условий не принял решение о прекращении прыжков с парашютом.

Кроме того, А.Дронова была допущена к прыжкам без освидетельствования медицинской комиссией. К.Соколов был обязан незамедлительно доложить в Департамент авиации о происшедшем ЧП, но пытался избежать огласки, отмечают в прокуратуре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама