Петербургские активисты гей-движения намерены провести в городе уличные акции в мае и июне этого года, передает "Интерфакс".
"В Петербурге 17 мая планируется провести уличный флэшмоб. Кроме того, организация "Равноправие" сообщила, что намерена повторить проведение гей-прайда в Петербурге в июне", - сообщил на пресс-конференции в понедельник один из лидеров российского гей-движения Игорь Кочетков.
Он отметил, что целью подобных акций является привлечение внимания общества к проблемам гомосексуалистов в современном обществе.
Ранее власти северной столицы неоднократно отклоняли запросы организаторов гей-прайда на проведение шествия и митинга в защиту прав сексменьшинств в июне прошлого года.
Несмотря на это, активисты гей-движения Петербурга пытались провести несогласованную акцию на Дворцовой площади, но были задержаны милицией.
Новости 28 марта 2011, 15:33
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -