"АвтоВАЗ" выпустил в марте первые 50 автомобилей Lada Kalina c навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, сообщила компания.
Навигационная система устанавливается в автомобилях Kalina в кузове типа "универсал" в максимальной комплектации. Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов Kalina. Первая партия автомобилей будет представлена у дилеров завода для тест-драйвов и демонстрации.
"Штатный навигатор Lada Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей, что значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" планирует в 2011 году выпустить "несколько десятков тысяч автомобилей" Lada Priora и Kalina с навигацией. В середине 2009 года "АвтоВАЗ" выпустил пробную партию автомобилей Lada Priora, оснащенную навигационными приборами Glospace, использующими сигналы ГЛОНАСС/GPS.
Оборудование ГЛОНАСС ранее устанавливалось только на системы мониторинга автомобилей экстренных служб и системы слежения за транспортом в рамках корпоративных систем, однако появились сообщения, что власти собираются обязать заводы выпускать машины только с оборудованием ГЛОНАСС, сообщает "Интерфакс".
Новости 30 марта 2011, 11:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -