ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 22 сентября 2003, 21:24

Момент истины

Итак, свершилось. Несмотря на жесткое административное давление, непомерно большой финансовый ресурс и поддержку первых лиц страны, Петербург выстоял. Пока в первом туре. Но произошло главное массированное промывание мозгов о том, что выбор предрешен, не привело московских политтехнологов к искомому результату победе в первом туре всем известной дамы.

Не помогли политическая зачистка города, московская элита, народные контролеры, звезды эстрады, правоохранительные органы, горизбирком, военные все пошло прахом. При этом всеобщая общественная апатия привела к снижению явки на избирательные участки, до которых дошли только 29% горожан. Остальные не верили в победу Петербурга.

Теперь все изменилось. Питер проявил характер и доказал свою силу и способность противостоять внешнему давлению. Мыльный пузырь лопнул, и все поняли, что сопротивляться власти можно и это приводит к желаемому результату.

Безусловно, нам в течение двух недель будут внушать, что город сделал свой выбор в пользу кандидата Кремля. Что всего-то не хватило полтора процента, а так все нормально. Будут стыдить тем, что из-за нас на выборы потратят еще уйму средств из городского бюджета, а результат будет тот же ведь все уже решено. Нам будут говорить, что в Москве нами недовольны. Нас запугают тем, что из-за нашего выбора город не подготовится к зиме, а принятие бюджета будет сорвано и учителя, врачи, пенсионеры не получат желанной прибавки. Но, конечно, если мы изберем-таки госпожу М-ко, то золотой дождь прольется на Петербург и все будет нормально.

Но мы этому уже не поверим. Потому что не поверили за предыдущие четыре месяца навязываемой пропаганде. 22 сентября петербуржцы проснулись в новом городе. Наступил момент истины.

Дмитрий Перевязкин

Дмитрий Перевязкин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама