ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2011, 17:57

Коми обновляет авиапарк и наращивает объем перевозок

Республика Коми обновляет авиапарк и наращивает объем воздушных перевозок, при этом ставка делается на развитие "муниципальной авиации" - самолетов малой вместимости. Договоренность совместно реализовать этот план достигнута сегодня на встрече главы Коми Вячеслава Гайзера и Андрея Мартиросова - генерального директора авиакомпании "ЮТэйр". Она является в Коми базовым региональным авиаперевозчиком, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали ТАСС в администрации главы региона, встреча состоялась в Киеве на презентации новых моделей самолетов марки ATR, которые можно использовать для межрегиональных перевозок и полетов на внутренних маршрутах. Представленные модели сертифицированы для эксплуатации в условиях особо низких температур и на грунтовых взлетно-посадочных полосах.

"Достигнуты предварительные договоренности с руководством компании по основным направлениям развития авиации в республике. В первую очередь это касается обновления парка самолетов и наращивания объемов и перевозок на внутренних линиях - то, что заложено в стратегии развития республики на ближайшие годы", - заявил по итогам встречи Вячеслав Гайзер.

Одновременно с обновлением парка получат развитие и сопутствующие службы, инфраструктура.

"Сегодня на презентации были представлены модели самолетов, подготовленные для использования в северных условиях, они могут сменить устаревшие "Тушки" и "АНы" нашего авиапарка. Новые модели не только более комфортны для пассажиров, они гораздо более экономичны в плане потребления топлива. А это значит, что стоимость авиабилетов может быть снижена, это существенный фактор, на который делается основной упор в нашей совместной с "ЮТэйр" работой", - отметил глава Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама