ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2011, 18:30

Калининградские военные приступили к подготовке парада Победы

Воинские части Балтийского флота (БФ) и других силовых ведомств провели в понедельник в Калининграде первую тренировку пеших расчетов, участвующих в военном параде в ознаменование 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила пресс-служба БФ, в понедельник в Калининграде на плацу Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошла первая тренировка войск, которые будут участвовать в Параде Победы 9 мая.

В ходе первой репетиции парада состоялся смотр расчетов, участники отработали слаженность движения в колоннах, соблюдение интервала и дистанции между военнослужащими. Были отработаны и другие строевые приемы.

В совместной тренировке приняли участие около 1400 военнослужащих БФ и более 700 представителей других силовых ведомств, среди которых сотрудники регионального УВД, курсанты Калининградского юридического института МВД России и Калининградского пограничного института ФСБ РФ.

Руководил тренировкой начальник Калининградского гарнизона, заместитель командующего БФ, вице-адмирал Виктор Кравчук.

Всего предусмотрено 8 тренировок парадных расчетов на территории военно-морского училища и 2 генеральные репетиции на площади Победы в Калининграде, где и пройдет Парад Победы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама