ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 14 апреля 2011, 12:27

16.04 - Акция протеста против строительства "социального дома" на Пискаревском проспекте

Жители продолжают протестовать против строительства "социального дома" на месте зеленой зоны и катка. Новая акция протеста состоится в субботу, 16 апреля, в 15:00 во дворе дома по адресу: Пискаревский пр., д.52.

Мероприятие согласовано с администрацией.

Контактный телефон организатора: 8(964) 376-69-25, Инна.

Жители, депутаты и центр "ЭКОМ" борются за эту рекреационную зону уже много лет. Тем не менее, сквер был исключен из перечня ЗНОП и в марте там появился строительный забор. С тех пор не прекращаются акции протеста жителей:

Жителями собрано более 500 подписей против строительства, отдельное обращение направлено ветеранами. 5 апреля депутаты Сергей Малков и Любовь Егорова направили губернатору запрос о целесообразности строительства социального дома для пожилых людей в этом месте.

Ссылка на запрос

"По мнению администрации Калининского района, в огромном районе, который простирается от Девяткино до Невы, нет другого места для строительства.Чиновников не смущает то, что это место крайне неудобно для пенсионеров - далеко от метро, инфраструктура не развита, до ближайшей поликлиники - три километра", - сообщают организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама