ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2011, 13:59

Новый офис Газпрома будет создаваться по проекту "Охта-центра"

Архитектурная концепция нового проекта для офиса "Газпрома" в Петербурге будет создаваться на основе проекта, разработанного для размещения в Красногвардейском районе, с учетом необходимости адаптации к новому месту расположения, конфигурации участка и функционального назначения проекта. Об этом сообщил исполнительный директор ЗАО "ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

Как сообщили сегодня, 15 апреля, ЗАКС.Ру в пресс-службе компании, к планировке территории будут привлечены российские и зарубежные компании.

"Реализация нового масштабного проекта послужит стимулом для развития района Южной Лахты, где впоследствии может быть создан современный район, сочетающий в себе новаторскую архитектуру, новый подход к формированию городской среды, инновационные инженерные решения и бережное отношение к природе", - заявили в компании.

Как сообщил Александр Бобков, "принципиально новый с точки зрения организации городской среды и качества жизни район за чертой плотной городской застройки – это реальная возможность создать точку притяжения, альтернативную центру города. Проект также создаст условия для развития бизнеса, а значит, появления эффективных рабочих мест, которые в свою очередь обеспечат дополнительные поступления в городской бюджет. Кроме того, этот район должен задать новый вектор, новую тенденцию в развитии города с точки зрения внедрения инноваций, энергосбережения и экологии. По сути, это будет пилотный, новаторский проект формирования делового кластера".

Завершить разработку проекта планировки территории планируется до апреля 2012 года.

Напомним, Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга выпустил Распоряжение № 941 от 5 апреля 2011 г. "О подготовке документации по планировке территории, ограниченной проектируемой улицей, Высоковольтной улицей, береговой линией Невской губы, в Приморском районе Санкт-Петербурга".

Этот участок площадью 140 тысяч квадратный метров приобретен ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" с целью реализации проекта общественно-делового района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама