ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2011, 13:12

Четверо из девяти уволенных начальников МВД лишились должностей в связи с реформой ведомства

Двое представителей центрального аппарата МВД РФ и двое региональных руководителей, освобожденных в понедельник от должностей указом президента РФ, уволены в связи с реформой министерства, сообщили в пресс-центре ведомства.

В связи с организационно-штатными изменениями в системе МВД России освобождены от занимаемой должности: помощник министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Ваничкин, начальник оперативно-розыскного бюро N 7 МВД РФ полковник милиции Владимир Скворцов, замначальника ГУВД по Воронежской области Андрей Калищук и замначальника ГУВД по Тюменской области полковник милиции Сергей Рыбаков, говорится в сообщении пресс-центра, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что еще пять генералов уволены "по причине достижения предельного возраста службы".

Пресс-служба Кремля сообщила в понедельник, что президент России Дмитрий Медведев подписал два указа "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации".

Согласно первому указу, от своих должностей освобождены ряд сотрудников центрального аппарата МВД, в частности, М.Ваничкин, В.Скворцов и замглавы Департамента экономической безопасности МВД РФ генерал-майор милиции Виктор Камилатов.

От своих должностей также освобождены замначальника Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-майор внутренней службы Сергей Степин и начальник Восточно-Сибирского юридического института МВД РФ генерал-майор милиции Анатолий Чернов.

Другим президентским указом со своих должностей уволены ряд начальников МВД в регионах, в том числе А.Калищук, С.Рыбаков, замглавы ГУВД по Ростовской области Александр Баранов и начальник УВД по Рязанской области генерал-майор милиции Иван Перов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация