ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2003, 15:06

Чернядьев вернется на ТРК "Петербург". На неделю

Интересно, что по имеющейся информации программа будет выходить в прайм-тайм, но просуществует лишь неделю. Есть основания предполагать, что главным и единственным объектом критики данной программы будет - соперница основного кандидата в губернаторы.
Ну и, наконец, последняя новость вести данную программу, как говорят, будет скандально известный телеведущий Сергей Чернядьев.
Интересно, что до недавнего времени не имевший возможности выходить в эфир на питерских телеканалах, ведущий поддерживал тесные отношения с ректором Горного университета Владимиром Литвиненко. Чернядьев снимал для Литвиненко документальный фильм, делал телевизионные ролики. Как известно, сегодня Владимир Литвиненко возглавляет предвыборный штаб Валентины Матвиенко.
Справка:
Сергей Чернядьев родился 14 января 1958 года в городе Нижний Тагил Свердловской области. Закончил техникум, а затем Театральное училище имени Щукина в Москве. Прошел службу в советской армии. С 1986 - работа на петербургском телевидении: от установщика декораций дослужился до режиссера. Параллельно учился на заочном.
С 1 сентября 1988 года заместитель директора "Русского видео".
1996 год возвращение на петербургское телевидение, программа "Событие".
1997 год конфликт, уход.
Сергей Чернядьев известен как автор и ведущий программы "Событие", чуть менее скандальной, чем "Политика. Петербургский стиль" Александра Невзорова. В июле 1999-го именно "Событие" принесло ТРК "Петербург" второе предупреждение МПТР за то, что Чернядьев предложил телезрителям обсудить в прямом эфире вопрос: "Нужны ли в Петербурге национальные чистки?", "Готовы ли вы участвовать в погромах?".
Позже в 2000 году Сергей Чернядьев вновь вернулся на ТРК "Петербург" и стал руководителем программы Информ-ТВ, заместителем гендиректора телеканала. Именно тогда и была создана программа "Точка зрения". Спустя год после очередного скандала Сергей Чернядьев был уволен с телеканала.
За время работы на питерском телевидении к ведущему прикрепилось прозвище "наш Доренко" - данная ему за безаппеляционный тон обвинений, и очевидную ангажированность ряда его программ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама