ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2011, 16:52

Медведеву подарили новый планшет Blackberry PlayBook

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник получил в подарок от одного из руководителей американской компании Research In Motion (RIM) планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, ставший уже третьим планшетом главы российского государства.

Один из двух гендиректоров RIM Джим Балсилли (Jim Balsillie) подарил новый продукт своей компании Медведеву, известному пристрастием к новинкам персональной электронной техники, на заседании комиссии по модернизации экономики и попечительского совета "Сколково", передает РИА "Новости". Балсилли напомнил собравшимся, что президент РФ уже является владельцем конкурирующей продукции - Медведев пользовался на заседании планшетом Apple iPad. В ноябре 2010 года на саммите лидеров "большой двадцатки" планшет с семидюймовым экраном Samsung Galaxy Tab Медведеву подарил один из топ-менеджеров Samsung.

После этого президент РФ написал о своем новом гаджете в Twitter.

В июне 2010 года смартфон Apple iPhone 4 Медведеву подарил глава Apple Стив Джобс, а еще ранее президент стал обладателем планшета Apple iPad, о чем рассказал в мае 2010 года. Кроме того, президент РФ демонстрировал посетителям своего видеоблога, что работает за ноутбуком Apple MacBook Pro. PlayBook, как и Galaxy Tab, оснащен семидюймовым дисплеем и имеет более компактные габариты, чем iPad с десятидюймовым экраном. Продажи PlayBook в США и Канаде начались 19 апреля. Появление в продаже BlackBerry PlayBook не стало причиной длинных очередей из желающих приобрести гаджет, в отличие от конкурента Apple iPad 2. Невысокая популярность устройства RIM в первые дни продаж, возможно, отчасти связана с негативными отзывами журналистов и экспертов, протестировавших планшет незадолго до запуска и отметивших программные недоработки системы.

Дата начала продаж BlackBerry PlayBook в России пока не определена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама