ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2011, 19:18

В Калининграде возбуждено дело против начальника института МВД, устроившего в вуз любовницу

Управление СК РФ по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении начальника Калининградского юридического института МВД РФ, генерал-майора милиции Виталия Бочарова, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Генерал подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем причинение материального ущерба в размере свыше 780 тысяч рублей. Дело возбуждено на основании материалов, поступивших из регионального управления ФСБ России", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в марте 2009 генерал назначил знакомую на должность исполняющей обязанности доцента кафедры оперативно-розыскной деятельности. По версии следствия, такое решение начальник вуза принял потому, что воспитывал с этой женщиной совместного ребенка.

По данным следствия, на протяжении двух лет - с марта 2009 года до конца марта 2011 года - фиктивно трудоустроенная женщина фактически проживала в Краснодарском крае. Однако она получала при этом денежное довольствие и другие выплаты, включая оклад за звание, выслугу лет, ежемесячные премии, надбавки за сложность и напряженность работы.

"При этом начальник института переводил женщину с одной должности на другую, чтобы его подчиненные не выявили аферу. В результате этих махинаций "сотруднице" института были незаконно выплачены деньги в сумме свыше 780 тысяч рублей", - сообщила пресс-служба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама