ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2011, 20:19

В Архангельской области будет продвигаться новый бренд "Поморье"

В Архангельской области будет продвигаться новый бренд "Поморье", который, по мнению властей, усилит туристическую привлекательность региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"По мнению представителей министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и региональной туристкой ассоциации он более точно отражает туристскую привлекательность региона, нежели разработанный в 2007 году бренд "Архангельская область - край северной сказки". Идея нового бренда была предложена ассоциацией поморов и поддержана губернатором Ильей Михальчуком", - говорится в сообщении.

По мнению властей, правильное позиционирование этого бренда на внешнем рынке будет иметь все шансы на успех. Однако его продвижение зависит от объединения усилий региональных властей, туроператоров, представителей бизнеса, науки и общественности.

Одним из первых шагов, предпринятых в этом направлении, стало объявление 2011 года в Архангельской области годом Поморской культуры. В его рамках запланировано проведение комплекса мероприятий, которые позволят позиционировать поморский вектор на международном, всероссийском и межрегиональном уровнях.

Так, в рамках Архангельского Международного туристского форума, который пройдет в столице Поморья 25-28 мая 2011 года, планируется провести фестиваль поморской кухни "Этнофуд". Его главной изюминкой станут рыбные блюда из трески, семги и других видов.

Во время проведения Международного туристского форума состоится презентация новых туристских брендов Архангельской области, которые должны стать символами Поморья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама