ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2011, 14:49

Калининградский губернатор готов помочь литовским предпринимателям

Литовские предприниматели расценивают Калининградскую область как удобную стартовую площадку для ведения бизнеса в "большой" России, заявил в интервью литовскому еженедельнику "Экспресс-неделя" губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

"Мы готовы помочь литовским предпринимателям сделать этот старт максимально удачным", - подчеркнул он. Как рассказал губернатор, для этого в правительстве области создан Совет по инвестициям. "При одобрении проекта инвесторы в режиме "одного окна" получают все необходимые документы на землю, разрешения и согласования, - отметил губернатор. - Кроме того, мы вместе с муниципалитетами помогаем инвесторам подобрать земельный участок, подходящий под создание производства". "Географическая близость, общее прошлое, отсутствие языкового барьера делают Литву для Калининградской области важным деловым партнером", - сказал Цуканов.

Согласно статистике, Литва занимает третье место по экспорту среди ведущих стран-партнеров области и десятое в импорте. "Уверен, что литовских инвесторов в Калининградской особой экономической зоне в силу привлекательных условий для ведения бизнеса и нашего соседства может быть куда больше", - сказал Цуканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама