ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2011, 19:29

Единороссы будут добиваться принятия в кратчайшие сроки закона по борьбе с коррупцией

Партия "Единая Россия" примет меры, чтобы антикоррупционный законопроект об ответственности чиновников, внесенный в Госдуму президентом РФ Дмитрием Медведевым ранее в четверг, был принят как можно скорее, заявил исполняющий обязанности секретаря генсовета партии Сергей Неверов, передает РИА "Новости".

Документ, в частности, предусматривает обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе, а также тех, кто должен быть зачислен на эту службу, и членах их семей. Также законопроект определяет виды взысканий, которые могут быть применены к госслужащим, уличенным в коррупции.

Партия "будет добиваться, чтобы этот закон был принят в кратчайшие сроки", - приводит слова Неверова пресс-служба "ЕР". В пресс-службе также отмечают, что единороссы будут "дальше делать все зависящее, чтобы меры, предлагаемые президентом по решению проблем людей, повышению ответственности власти, ее открытости перед обществом, реализовывались оперативно и в полном объеме".

В свою очередь первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил журналистам, что коммунисты тоже, "скорее всего", поддержат проект этого закона.

Глава государства провозгласил борьбу с коррупцией одной из главных задач российских властей. По мнению президента, коррупция является одним из самых существенных препятствий для экономического роста и развития, и в обществе должен быть создан "антикоррупционный стандарт поведения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация