ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2011, 9:49

Архангельским учителям обещают повысить зарплату с 1 сентября

Правительство Архангельской области рассмотрит вопрос повышения фонда оплаты труда учителям с 1 сентября 2011 года. Об этом губернатор области Илья Михальчук заявил на встрече с профсоюзными организациями.

С 1 января этого года в регионе уже произошло повышение заработной платы всем бюджетникам на 6,5%, на полгода раньше, чем в других регионах, а с 1 сентября будет повышен фонд оплаты труда всем учителям. Соответствующие поправки в областной бюджет будут вынесены на одну из ближайших сессий Архангельского областного Собрания депутатов, сообщила пресс-служба губернатора.

Кроме того, Илья Михальчук дал поручение министерству финансов рассчитать, сколько необходимо средств на повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Первое повышение МРОТ (на 6,5%) будет произведено уже в этом году. По предварительным данным, в областном бюджете на это потребуется около 1,5 млрд рублей.

"По моему глубокому убеждению, на таких встречах можно решить очень много спорных вопросов, — заявил председатель областной Федерации профсоюзов Александр Усов. — Не надо устраивать пикировки между профсоюзами, работодателями и властью. Такие встречи приносят намного больше пользы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама