ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2011, 17:49

Житель Карелии осужден за распространение экстремистских листовок

Прокуратура Пудожского района Карелии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина И., которому инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре РК.

В судебном заседании установлено, что житель г.Пудожа, 1959 года рождения, в январе 2011 года публично распространил в общественных местах города Пудожа на обозрение граждан заранее изготовленные им листовки.

Согласно результатам экспертного исследования, указанные листовки являются средством агитации, направленной на возбуждение ненависти, вражды, унижения достоинства человека по национальному признаку, а также на возбуждение межнациональной розни и вражды, и содержат призыв к осуществлению экстремистской деятельности.

Суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама