Петербургские активисты, намеревавшиеся выступить в рамках первомайских мероприятий с пикетами против проблем в системе дошкольного образования, не смогли провести свои акции протеста. Об этом сообщила одна из организаторов акции Мария Медведева.
Активисты намеревались пройти от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту к Исаакиевской площади. По словам Медведевой, в самом начале полицейские запретили им развернуть плакаты – только флаг.
В самом шествии активисты участия не приняли. Как объяснила Медведева, они отказались от этого в знак солидарности с задержанными в начале мероприятий анархистами.
Напомним, что родители дошкольников намеревались потребовать прекратить уплотнение в детсадах и привести предельную наполняемость групп в соответствие с СанПиН, действовавшими до 20 декабря 2010 года. Среди требований родителей - выплаты воспитателям и нянечкам детских садов достойной зарплаты, а также отставка главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.
Аналогичные акции состоялись сегодня в ряде городов страны, сообщает "БалтИнфо".
Новости 1 мая 2011, 15:37
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -