Член комитета Госдумы по безопасности от ЛДПР Андрей Луговой считает, что правоохранительные органы не должны ограничиваться проверкой действий блогера Алексея Навального в Кировской области.
"Методы, которые использует Навальный похожи на создание ситуаций, по которым возможен торг. Нельзя исключать, что компрометирующая информация в отношении компании или физического лица подсвечивается, а затем можно ожидать предложения по цене вопроса", - сказал Луговой.
"Я пока ничего не утверждаю, - подчеркнул депутат, - но рекомендовал бы правоохранительным органам более тщательно проследить историю некоторых разоблачений Навального", сообщает "Интерфакс".
Напомним, сегодня стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального о "причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что, по данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" причинён ущерб в особо крупном размере.
Новости 10 мая 2011, 20:56
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -