Выпускники вузов, пришедшие служить в российскую полицию в 2012 году, смогут претендовать на зарплату в 45 тысяч рублей, а пенсии ветеранов МВД будут расти с каждым годом, начиная с 2013-го, сообщил в интервью РИА "Новости" статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.
Он добавил, что это относится к выпускнику как высшего учебного заведения системы МВД России, так и гражданского вуза. О решении установить с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц сообщил в сентябре 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев.
В рамках реформы МВД был разработан и внесен в Госдуму законопроект о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Документ должен определить "социальное самочувствие" сотрудников органов внутренних дел, включая выплаты, охрану здоровья и обеспечение жильем.
"Выплата денежного довольствия в новом размере будет осуществляться со вступлением в силу закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ". Размеры денежного довольствия сотрудников определены с учетом решения президента России Дмитрия Медведева об установлении с 2012 года денежного довольствия лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц. С учетом дополнительных выплат эта сумма составит 45 тысяч рублей в месяц", - сказал Булавин.
По словам замминистра, принятие закона в первую очередь будет способствовать улучшению социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел РФ, а также повышению благосостояния пенсионеров МВД.
"Меры, имеющиеся в социальном пакете, помогут привлечь на службу высококвалифицированные кадры, а также сохранить сотрудников, имеющих значительный опыт службы в органах внутренних дел. Все это позволит нам перейти от набора к отбору на службу в полицию наиболее достойных сотрудников, которые будут выполнять служебные обязанности на высоком профессиональном уровне, и в конечном счете это позволит нам вернуть уважение и доверие со стороны общества, что является главной целью проводимого реформирования МВД", - отметил он.
Новости 11 мая 2011, 10:09
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -