ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2011, 12:48

Госдума рассмотрит поправки в Налоговый кодекс

Госдума РФ 17 мая рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Заместитель председателя Госдумы РФ Надежда Герасимова отмечает, что «законопроектом предлагается расширить перечень граждан, получающих социально значимые выплаты и компенсации из бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов, которые освобождаются от налогообложения на полученные доходы. Например, не будут облагаться налогом доходы, полученные работниками, которые пострадали в результате несчастных случаев и получили профессиональные заболевания, единовременные выплаты работников, которые взяли детей под опеку, стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно для работников и членов их семей, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и многие другие.

Оказанная государственная материальная поддержка - это не заработанные людьми доходы и совершенно правильно, что граждане не будут платить налоги с полученных сумм», - приводит слова Герасимовой официальный сайт "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация