ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2011, 12:43

Ректор Северного государственного медуниверситета отстранен от должности в связи с делом о взятках

Ректор Северного государственного медицинского университета временно отстранен от должности, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Ректор Северного государственного медуниверситета Павел Сидоров обвиняется в получении взяток путем вымогательства в крупном размере (пп. "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ). Поэтому его временно отстранили от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, оставаясь на занимаемой должности, Сидоров может воздействовать на подчиненных - участников уголовного судопроизводства, а также сможет уничтожить доказательства.

В настоящее время проводится дополнительное расследование.

По версии следствия, в течение 10 лет имело место 197 фактов получения Сидоровым взяток от восьми человек на общую сумму более 6 млн рублей.

Сидоров был задержан 24 апреля 2009 года при получении взятки в размере 50 тыс. рублей прямо в помещении СГМУ. После задержания ректор был госпитализирован в тюремную больницу, где провел около полугода.

В ноябре 2009 г. Сидоров был отпущен под подписку о невыезде. 7 декабря 2009 года органами следствия было принято решение о приостановлении производства по уголовному делу в связи с заболеванием подозреваемого, препятствующим его участию в следственных действиях (п.4 ч.1 ст.208 УПК РФ).

Позднее Сидоров вновь приступил к обязанностям ректора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама