ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 17 мая 2011, 14:14

 Фотовыставка "Петербург: горячие точки памяти"

17 мая 2011 года в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, 3) открывается фотовыставка «Петербург: горячие точки памяти». Часы работы: по будним дням с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Организаторы выставки: инициативная группа «Башне – нет!» (www.bashne.net), Общественное движение «Живой город» (www.save-spb.ru), Центр экспертиз «ЭКОМ» (www.ecom-info.spb.ru).

«Единственное в своем роде идеальное воплощение на обширном пространстве европейской идеи регулярного города, созданного за два века и гармонично сочетающегося с ландшафтом» – так охарактеризован Петербург в списке объектов Всемирного наследия. Но за последние годы город изменился. Агрессивное вторжение современной среды разрушает и регулярность, и гармоничную связь города с ландшафтом. Мы теряем частицы Петербурга ежедневно, а что приобретаем взамен?

На выставке представлены работы не только профессионалов, но и фотографов-любителей. В объективе то, что тревожит человека, любящего свой дом – разрушение родного пространства, искажение и подмена его, сознательное и бессознательное варварство, просто равнодушие.

Впервые выставка прошла в рамках мероприятий, посвященных Дню Всемирного наследия–2010.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама