Депутаты Петербургского ЗакСа проголосовали за отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации. Было подано 43 голоса «за» и 5 «против».
Таким образом, полномочия Сергея Миронова на посту спикера Совета Федерации досрочно прекращены, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как заявил председатель Заксобрания Вадим Тюльпанов в ходе рассмотрения вопроса, Сергей Миронов присвоил себе достижения "Единой России" и губернатора Санкт-Петербурга.
"Вы, Сергей Михайлович, давали слово защищать пенсионеров и участников Великой Отечественной. Увы, но обещаний вы не выполнили, вместо этого вы присвоили себе достижения "Единой России" и губернатора Санкт-Петербурга. Мы слышим от вас только обещания. Хотя, нужно отдать должное, ваши слова мы слышим чаще, чем выступления депутата Плющенко", - сказал Тюльпанов.
Ранее все фракции петербургского парламента, включая "Справедливую Россию" под новым руководством Владимира Гольмана, выступили за отзыв Миронова из Совфеда.
Новости 18 мая 2011, 13:49
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -