В Петергофе состоялась торжественная церемония пуска фонтанов. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, приехавшая на мероприятие, поздравила петербуржцев и гостей города с возвращением после реставрации скульптуры Самсона, сообщает пресс-служба городского правительства.
"Петергоф – жемчужина архитектуры. Его по праву называют Русским Версалем. Яркий праздник пуска фонтанов – эта настоящая феерия музыки, воды и света – дает старт петербургскому лету и новому туристическому сезону", – сказала губернатор.
Матвиенко поблагодарила сотрудников ГМЗ "Петергоф", все поколения петербургских реставраторов за "титанический труд по сохранению культурного наследия".
Глава города сообщила, что в Петербург с каждым годом приезжает все больше гостей. В прошлом году в северной столице побывали более 5 млн туристов. Город на Неве вошел в десятку самых привлекательных городов Европы и мира. Губернатор заверила, что правительство города и дальше будет делать все для укрепления имиджа Петербурга как мирового туристического центра.
Новости 21 мая 2011, 16:20
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -